21 июня 2016 г.

Поздравляю читателей с Международным днем йоги

Йога – это важнейшая составляющая духовной культуры человечества, которая, зародившись в недрах индоевропейской цивилизации, перешагнула все границы, и обогатившись интеллектуальными достижениями многих других культур, расцвела в современном мире, став Путем, практикой и источником вдохновения для многих поколений.


Невозможно переоценить вклад йоги в современный образ жизни. Попробуйте пофантазировать, чего бы не стало в окружающем нас мире, не будь в нем йоги и выросших под ее влиянием эзотерических и психологических дискурсов. Мы не знали бы ни идеи личного развития, ни тяги к свободе, не догадывались бы о возможности управлять собственной психикой, не пытались бы продлить свою жизнь.... Список можно продолжать до бесконечности.
Йога бесконечно глубока. Я практикую и изучаю эту Традицию уже больше 30 лет и все равно склоняю голову перед ее необозримой мудростью.
И в этот праздничный день я ничего не желаю тем, кто соприкоснулся с Йогой  у вас и так есть самое лучшее, что может быть  шанс на осознанное развитие.

Андрей Сафронов

Комментариев нет:

Отправить комментарий